Тохаль(Mary Jane) .... Mr. Hyde

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Охеренная группа.Мр Хайд вообще круто рэпчину делает

0

32

А почему у него в адресе от куда он написанао Лондон, Великобритания?

0

33

У меня есть альбом MaryJane - С белого листа [2003], Живой концерт который идет 51 минуту и один клим Истенная магия. Альбом очень понравился, группа отличная

0

34

"Истинная магия есть" Еще два клипа:
Mary Jane "(Rap Music 2002 - Live)"
Mary Jane "Наше знамя (Rap Music 2000 - 2001 Live)"

0

35

Вот оно - обещанное, долгожданное и интересное интервью от MaryJane в предверии нового альбома “Эксперимент”

1. Хип-Хоп портал Mahood.ru в лице журналистов КЭМчеГа и N.J.Lil’a приветсвует тебя! =) Для начала, чтобы отбросить возможные вопросы : “А кто это такой вообще?” (ну всякое бывает) =) Представь себя вкратце

Mr.Hyde: Привет и вам) Зовут меня Мр. Хайд, ранее известный как Тохаль, в жизни просто Антон. Вместе с Олегом - O.G. мы представляем краснодарскую рэп-группу MaryJane. Занимаемся рэпом уже лет восемь, из них лет семь вместе в составе ЭмДжей. Найти информацию о нашей группе можно на официальном сайте группы MaryJane – wwwmaryjane.name – перезапуск новой версии сайта планируем в начале февраля, и тогда уж там будут и новости и новые треки и интересная информация. В общем – много сюрпризов)

2. Почему Хайд? Какой смысл вкладываешь в это имя, и почему вообще решил сменить его?

Mr.Hyde: Расскажу все по порядку. Первоначально, а именно году в 2004-м, если мне не изменяет память, у нас с Олегом родилась идея попробовать свои силы на интернет баттле хип-хоп.ру, который в то время как раз набирал обороты – это был 5-й официальный баттл. Я говорю «наши силы» - потому что доля участия Олега во всем этом процессе очень велика – помимо сведения.
Чтобы не смущать судейский состав более-менее известным именем группы - и как следствие моим, как участника, чтобы судейство было объективным и бескорыстным, мы решили что участие в баттле нужно принимать под вымышленным ником. Мр. Хайд пришло как-то само собой – мы в то время уже вынашивали концепцию альбома «Эксперимент», поэтому сотрудничество Джекилл + Хайд показалось нам интересным в рамках баттла.
В итоге участие в баттле породило неплохие, на наш взгляд, треки, и это имя прижилось. А потом и вовсе было решено сменить сценический псевдоним)
Так я стал Хайдом.

3. Кстати о батлах. Большинство слушателей знают тебя именно по ним. Что же послужило причиной, затянувшей тебя в “батл рэп”? И как получилось что ты судишь 8 официальный?

Mr.Hyde: Да, я действительно участвовал в трех баттлах – с 5-го по 7-й. Причин, затянувших в баттлы, я бы назвал несколько.
Новизна. Тогда, повторюсь, баттлы как раз набирали обороты, было интересно и необычно участвовать в таком мероприятии.
Азарт. Ночные посиделки в интернете с пролистыванием кучи страниц в поисках комментов или выложенных треков других участников создавали приятное настроение заинтересованности и увлеченности.
Ну и самая важная, пожалуй, причина – это результат. А результатом для нас всегда были получавшиеся песни. Призы, уважение и т.п. – это всегда было второстепенным. Самым важным было сделать хорошие песни. Надеюсь, у нас это получилось.

4. Что нового мы услышим от Хайда или Мэри Джейн в грядущем 2008 году? Какие проекты планируются? Расскажи поподробнее.

Mr.Hyde: С удовольствием расскажу. С гордостью могу сказать, что мы закончили работу над долгожданным вторым альбомом MaryJane «Эксперимент». Шла эта работа с 2003 года, была очень непростой. В процессе мы столкнулись с огромным количеством мелких и серьезных проблем, как творческого, так и просто человеческого характера… Группу в этот период по личным причинам покинул второй МС - Пино, самостоятельно приняв решение завязать с творчеством. Баттлы тоже отняли много сил и времени.
Это и многое другое оттягивало выпуск альбома – думаю, многие понимают, что значит работать, жить личной жизнью и пытаться записать хороший альбом в России)
Но вот, наконец, мы можем без ложной скромности сказать, что мы закончили работу над нашим лучшим произведением – над «Экспериментом». Удачно он пройдет или нет – зависеть, конечно, будет от слушателей.
Скажу по секрету – датой релиза мы поставили 29 февраля. Необычная дата, очень необычный и дорогой для нас альбом и, поверьте, на этом сюрпризы, связанные с «Экспериментом», не закончатся… Но всему свое время. Пока что мы не менее вашего томимся в ожидании 29-го февраля, нанося последние штрихи.

5. Насколько рэп для тебя серьёзен? В чем ты видишь предназначение РЭПа в целом и в России отдельно?

Mr.Hyde: Очень серьезен. «Рэп – это искусство, дадим ему шанс» - строчка Хрома из баттлового трека. Для меня рэп – это не просто увлечение, это не фристайлы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не диссы на всех подряд, не дешевые микстейпы.
Рэп – это возможность общения с огромным количеством людей, возможность показать, что меня волнует и что, я считаю, должно волновать остальных.
Это любимое дело, пожалуй, так это можно охарактеризовать лучше всего.
Предназначение рэпа я бы определил, исходя из предназначения искусства вообще - если песня или картина вызовет восхищение, улыбку, слезу, значит, ее стоило писать и рисовать, и значит, стоило потратить на это один год, десять лет, всю жизнь.

6. Твоё отношение к “новому русскому рэпу”, лэйблу “Аггробабруйск” и Стиму в частности?

Mr.Hyde: Всегда старался не поддаваться стадным инстинктам. Считаю, что слушать других можно и иногда нужно, но решать и формировать свое мнение всегда надо самому, исходя из своих, а не чьих-то предпочтений.
Не буду оспаривать название «новый русский рэп» для того, чем занимаются на Аггробабруйске и Кинг-Ринге, хоть я с ним и не совсем согласен.
Отношения у нас со Стимом приятельские, знакомы лично, общаемся время от времени по сети. Приятный человек, простой, совсем не такой, каким его считают толпы хейтеров.
К творчеству его я отношусь спокойно – как к баттловым трекам, с которых он начинал, так и к тому, что делает сейчас. Исходя из того, что я говорил выше о целях творчества, я бы охарактеризовал его песни, как «простоватые». Однако нельзя отрицать, что в России он один из немногих, чьи клипы крутят по ТВ, чье имя знают очень многие. Да и продукт получается качественный – именно по форме. Он вроде бы просто занимается тем, что ему нравится. А вообще это не мое, я слушаю другое.

7. Ты рассматриваешь Русский рэп, как особое явление, или нечто продолжающее Запад?

Mr.Hyde: Смотря какой русский рэп. Если Касту с «Трехмерными рифмами», то, конечно, как особое социальное явление. А если Лигу с будущими мамами, то как продолжающее запад. Хотя, конечно, вопрос не совсем корректен – на западе тоже полно отличных исполнителей, не заморачивающихся на коммерции.

8. Как ты будешь воспитывать своих детей? Будешь ли пытаться связать их жизнь с музыкой, в частности Рэпом? или дашь свободу для полета?

Mr.Hyde: Ого, как далеко вы смотрите)) Если честно, не знаю. Не думаю, что буду заставлять их заниматься музыкой и рэпом в частности. Это как-то глупо. Пусть сами выбирают, что им нравится. Я выбрал сам.

9. Нашим родителям всегда есть что впомнить из душевных песен своей юности! Что ты поставишь в дэку через 40 лет, чтобы показать внукам?

Mr.Hyde: Я думаю Касту с Трехмерными рифмами. Или наш первый альбом. Это наиболее характерные для меня признаки эпохи русского рэпа на сегодня.

10. Возможно ли когда-нибудь услышать от мистера Хайда трек в стиле R’n'B? И как вообще относишся к этому стилю?

Mr.Hyde: К этому стилю отношусь спокойно, многое нравится, многое нет. Не нравится, что в России сложилась мода на РНБИ. Т.е. человек абсолютно не имеющий отношения к и понятия об этой музыке все равно будет это слушать и плясать под это в клубах – потому что модно. Опять эффект стада. Вот такой стадный РНБИ мне не по душе. А так в этом стиле есть куча приятных артистов с отличными песнями.
От меня трек в стиле РНБИ вряд ли удастся услышать – я совершенно не пою) А если на фичере с кем-то – почему нет?) Повторюсь – главное, на мой взгляд, содержание песни, а не форма. Можно зачитать чушь, можно спеть чушь в стиле РНБИ, можно выть чушь под тяжелую гитару. А можно во всех этих направлениях делать красивые, умные песни.

11. В чем для тебя смысл жизни? Каким видишь путь успешного человека?

Mr.Hyde: Ну все, мы окончательно перешли к философским категориям))) вопрос слишком широк, чтобы охватить его словесным ответом. Пока что лучшим ответом на него служит то, что я делаю; люди, которые меня окружают; желания, которые я испытываю и стараюсь реализовать.
Путей к успеху много – главное, каким из них хочет пойти человек. Я бы хотел заниматься творчеством и только - оставить работу и писать песни. Пока что это нереально – все мы понимаем, что нужно что-то есть, а кому-то и кормить семью.

12. Как ты относишься к комерческому Рэпу?

Mr.Hyde: Ну вот никак не отношусь. Послушать могу, если привлечет форма опять же, так как содержание там мне ничего нового не скажет )

13. Чем занимаешься в свободное от работы и рэпа время? Может быть есть какие нибудь другие увлечения?

Mr.Hyde: Ну в такое время я сплю)))) на самом деле, свободное время стараемся посвятить любимому делу. Но естественно, мы развлекаемся, ходим в кино, выезжаем за город и т.п. Я, к примеру, занимался футболом, но тренировки бросил – не хватает времени. Хотя, конечно, по-прежнему люблю это дело.

14. Жители mahood.ru интересуются: за сколько бы записал фит с мс которого ты не слышал и не имеешь о нем ни какого представления? И часто ли вообще поступают такие предложения?

Mr.Hyde: Ты знаешь, на самом деле такие предложения бывают. Но тут одно дело, когда я не слышал человека, а другое дело – когда его вообще никто не слышал. Обычно я прошу в таких случаях выслать мне демо, а там уж смотрю, что да как – ведь может человек и правда здорово делает.
Но к вопросу с совместками, как и с нашими песнями, стараюсь подходить серьезно – тяп ляп не делать, поэтому в настоящее время – в связи с выходом альбома – на это абсолютно нет времени.

15. И на последок мы бы хотели, чтобы ТЫ завершил интервью - скажи всё что хочешь посетителям портала mahood.ru. Можешь просто поприветсвовать всех, а можешь донести какой-то свой месседж до людей. Всё что угодно! =)

Mr.Hyde: Я прежде всего хотел бы поблагодарить за интересные вопросы. Всем вашим посетителям пожелать побольше хороших песен – и написать и слушать, а мы для этого постараемся, я обещаю ) Всем удачи, спасибо.

Большое спасибо и тебе за полные и интересные ответы. Удачи и творческих успехов!

Интервью подготовили N.J.Lil и КЭМчег специально для Mahood.ru

+1

36

По сути интервью .
Приятно было читать .
Спасибо что выложил !!!

0

37

А я даже не читал

0


Вы здесь » M-Street Family. » Отечественный Рэп... » Тохаль(Mary Jane) .... Mr. Hyde