Реп понятия и термены,пригодится всем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Введение
С чего бы начать, ну чтож, начнем с предыстории.

Послушал я парочку альбомов, всяких популяных лэйблов и подумал: "Куда мир катится?" Да уж. Некоторые лэйблы(не будем указывать пальцем) выпускают таких бездарей, которым надо дома сидеть и читать на диктофон, впринципе туда они наверно и читали, когда записывались на альбом. Никаких навыков и вообще Ничего! Думаю не только я считаю что половина русс репа надо сливать!

У нас в Росси пока 3 исполнителя нормальных (индивидуальное мнение,беру известных МС на всю россию)
1 Noize MC (талант)
2 Стим  (Правда лично для меня уже не в моде ,но с его понтами, его ждет судьба Драго)
3 СД (мне нравится,но 2008 год он беспонтовый треки делает,хорошие только с баттла)
Да это все поса скажете вы? Тогда посмотрите клип нойза (песня для радио эфира)
Он прекрасно показал, что по телевизору ниче кроме попсы и не показывают, а жить как то надо и хлеб зарабатывать. Все самое лучшее зацензурено.

Короче решил я делиться опытом с народом так вот,
начну с понятий.
Читать внимательно и запоминать.

Стили музыки(Это то что вы должны обязательно знать)

Попса - 2е категории. 1 - популярная музыка, которую крутят по МТВ, МУЗ ТВ и воще каким либо каналам ( по стилям могут быть абсолютно разные). 2 - Алла Пугачева, Киркоров и все остальные))

R`N`B - стиль репа очень близкий к попсе 2ой категории, очень часто когда читка идет только на припеве.

Хип-Хоп- 2 определения. 1 - Культура в которую входят реп, графити, брэк дэнс, бит бокс и т.д.) 2 - направление в музыке, стиль репа, но минуса достаточно качовые и припевы уже могут быть на распев.

Реп - 2а определения. 1ое- В хип хопе читают реп, в Айренби читают реп , достаточное обширное понятие 2ое Реп сам по себе как направление, минимализм, биты и акапелла.

Underground - 2 категории. 1- направление и стиль в репе. 2ое паленое качество, краденые минуса и т.д.

Скилзы(навыки, которые надо качать):

Флоу - проще говоря волна, умение ломать бит попадая в него. Если есть флоу значит есть талант.

Подача - вам говорили в школе:"Читай с выражением!" ?Вот и делайте выводы

Читка - читка она и в Африке читка)))

Что касаеться непосредственно самого трека:

Минус - музка под которую идет акапелла,или многие знают минус как инструменталл.

Акапелла - не путать с читкой)) Читка это скил, а акапелла это ваш голос не наложенный на минус.(может быть записано на аудио носитель, а может быть нет)

Рифма:

Панчлайн - ударная строка. Обычна строчка которой подводят итог в тексте и звучит она так круто, что сразу видно что это такое. Текст с панчлайнами - текст на уровне.

Походу все,ставьте плюс если помог.

0

2

бред... причём редкостный...
ещё один бесполезный топик в этом бесполезном форуме...

0

3

Слышь ты лучше напиши! Бесполезный человек

Отредактировано Ziro1992 (26.06.08 21:42:26)

0

4

Нормальная инфа . Кому то может и пригодится  .

0

5

Ziro1992
слышь ты, блять тыкать в другом месте будешь...
бесполезный?.. к чему это?..
ещё раз подобную хуйню спорешь, я тя к ебеням забаню...
инфа хуйня... начиная от исполнителей и заканчивая последними строчками...
ты глупец хоть знаешь что такое R'n'B?..
РЕП правильно писать научись...
для начала разберись как минимум в этой музыке, а потом пиши свои натации...
если по твоему "Underground", "Хип-Хоп", и "Попса" это стили музыки, то тебе пора трепанацию ч-рэпа делать...
о, благодарю за просвещение, теперь я знаю что хип-хоп это "минуса достаточно качовые и припевы уже могут быть на распев"...

0

6

CracK написал(а):

я тя к ебеням забаню...

Грэй не разрешит 8-)

0

7

Ziro1992 написал(а):

R`N`B - стиль репа очень близкий к попсе 2ой категории, очень часто когда читка идет только на припеве.

Это у нас так. Настоящий айрнби - это ритм энд блюз  :flag:

0

8

Ziro1992 написал(а):

У нас в Росси пока 3 исполнителя нормальных

Жесть, но если это твое мнение, то ОК.

0

9

DaMastaVi написал(а):

Грэй не разрешит

как он может это сделать, если он здесь не появляетсо?.. )))

0


Вы здесь » M-Street Family. » FAQs... » Реп понятия и термены,пригодится всем